MST-24.1.2.C.D.RS
Артикул:
147804
Айрат Суфиянов
Айрат Суфиянов
Менеджер по продажам
Иконка телефон УКАВТ+7(351)796-42-77 доб 102
Иконка почта УКАВТsale2@ukavt.ru
Срок доставки
6 дней
Оставьте отзыв
Основной принцип работы:
  • Получение управляющих сигналов от контроллера
  • Генерация электрических импульсов для управления обмотками двигателя
  • Обеспечение движения двигателя с заданным шагом
  • Регулирование тока для оптимальной работы
  • Предотвращение перегрева
  • Минимизация энергетических потерь
Технические особенности:
  • Поддержка управления двухфазными и трехфазными шаговыми двигателями
  • Наличие интерфейса RS-485
  • Встроенный S-образный профиль кривой разгона/торможения
Режимы управления:
  • Управление от внешних импульсов
  • Управление посредством внешних дискретных сигналов (режим IO)
  • Управление по интерфейсу RS-485 (Modbus RTU)
Области применения:
  • Системы этикетировки и упаковки:
    • Точное позиционирование этикетки
    • Упаковка продукции
    • Высокая надежность без обратной связи
  • Автоматизированные системы подачи:
    • Конвейеры
    • Системы подачи деталей
    • Простота управления на небольшие расстояния
  • Станки с ЧПУ:
    • Гравировальные станки
    • Фрезерные станки
    • Высокая точность позиционирования
  • Роботизированные манипуляторы:
    • Системы сборки
    • Точное позиционирование
    • Простая интеграция в системы с фиксированными траекториями
Преимущества использования:
  • Надёжность в работе
  • Простота интеграции
  • Экономичность для задач с невысокими требованиями к скорости
  • Возможность работы без датчиков положения
  • Гибкость настройки параметров разгона и торможения
Главные преимущества
  • Контроль работы автоматических линий и конвейеров;
  • Контроль положения металлических объектов в пространстве;
  • Контроль вращения валов и шестерен;
Параметр MST-24 MST-34
Электропитание
Напряжение питания Uпит (клеммы V+, V-) постоянного тока 18...50 В 18...110 В
Выходные характеристики
Максимальный ток фазы двигателя (амплитудное значение) на клеммах A+, A-, B+, B- 6 А 8 А
Нагрузочная способность выхода для питания внешнего энкодера (клеммы E5V, EGND) 5 В, 150 мА
Дискретные входы
Дискретные входы для приема дифференциального сигнала (клеммы IN1, IN2) Максимальная частота принимаемых внешних импульсов 200 кГц
Количество 2
Тип изолированные оптопары
Дискретные входы с общим проводом (клеммы IN3...IN6) Количество 4
Тип оптопары с общим проводом
Максимальное входное напряжение постоянного тока 24В
Аналоговые входы
Аналоговый вход для подключения внешнего потенциометра Количество - 1
Дискретные выходы
Количество 2
Максимально допустимый постоянный ток 150 мА
Максимально допустимое напряжение постоянного тока 30 В
Интерфейс RS-485
Протокол Modbus (RTU)
Встроенный отключаемый согласующий резистор шины 120 Ом
Корпус
Степень защиты корпуса IP20
Схема электрических соединений
Схема электрических соединений MST
Габаритные и присоединительные размеры
Габаритные и присоединительные размеры MST-24
MST-24.1.2.С.D.RS
Габаритные и присоединительные размеры MST-34
MST-34.1.2.C.DA.RS
Схемы подключения
Схема подключения к прибору электропитания и двухфазного шагового двигателя
Схема подключения к прибору электропитания и трехфазного шагового двигателя
Схема подключения квадратурного энкодера к дискретным входам IN1, IN2
Схема подключения к дискретным входам IN1, IN2 несимметричных сигналов напряжением 5 В
Схема подключения к дискретным входам IN1, IN2 несимметричных сигналов напряжением 24 В с использованием ограничительного резистора Rогр